Ufolep

TOUT CE QUI CONCERNE L UFOLEP

Voici le championnat Ufolep ainsi que l'adressier des différents clubs.

Vous trouverez également les noms, téléphone et mails des capitaines d'équipes.

 

documents-championnat-rural-1.pdf documents-championnat-rural-1.pdf

 doc130925.pdf doc130925.pdf

 

EQUIPES ET COMPOSITION D EQUIPES SAISON 2013/2014 :

Equipe 1 : Excellence :

  • Catez Xavier (cap)
  • Catez Mathieu
  • Thuillier Yves
  • Leleu Nicolas
  • Lemaitre François

Equipe 2 : Honneur :

  • Evrard Christophe (cap)
  • Bacquet Hervé
  • Langlet Laurent
  • Debuyssy Charles Edouard
  • Lutun Nicolas

Equipe 3 : Promotion Secteur :

  • Prévost Laurent (cap)
  • Lefebvre Yohann
  • Titren Lionel
  • Jennequin Guy
  • Jennequin Adeline

Equipe 4 : Promotion Secteur :

  • Catez Eddy (cap)
  • Catez Freddy
  • Catez Tom
  • Saison Olivier
  • Legrand Sebastien

Equipe 5 : Promotion Secteur :

  • Watbled Christina (cap)
  • Watbled Nicolas
  • Duquenoy Anthony
  • Saison Théo

 

EQUIPES ET COMPOSITION D EQUIPES SAISON 2013/2014 :

Equipe 6 : 1ère Division :

  • Ligniert Jacques (cap)
  • Messina Michel
  • Delvart Théo
  • Vasseur Martin

Equipe 7 : 2ème Division :

  • Lefebvre Guy (cap)
  • Lefebvre Steeve
  • Canelle Laura
  • Landry Frédéric

Equipe 8 : 2ème Division :

  • Evrard Francis (cap)
  • Lecoustre Christophe
  • Denoeu Jean-François
  • Leroy Sylvain

Equipe 9 : 3ème Division :

  • Lefebvre Audrey (cap)
  • Lefebvre Marine
  • Canelle Valérie
  • Potez Virginie

Equipe 10 : 3ème Division :

  • Lefebvre Frédéric (cap)
  • Leleu Thierry
  • Clercin Christophe
  • Canelle Guy
  • Zuflack Marc

JOURNEES 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9/ 10/ 10bis/ 11/ 12 ET POINTS DES JOUEURS

Le bonsoir à tous,

En PJ, vous trouverez les classements, les résultats ainsi que le points obtenus.

Rendez vous au prochain classement.

Votre responsable technique:

Casimir Traffas

dossier-tour-1.pdf dossier-tour-1.pdf 

Le bonjour à tous,

En PJ, 16 pages à vous mettre sous la dent, 2 ème journée dans le Rural ainsi que l'Honneur A.

Bon dimanche,

Votre responsable technique

Casimir Traffas

rural-tour-2.pdf rural-tour-2.pdf

Bonsoir à tous,
En PJ, la 3ème journée agrémentée de quelques résultats supplémentaires
Pour les divisions 1, 2 et 3, veuillez prendre note, date des rencontres de la 7 ème journée, corrigée
Bon dimanche à tous
Votre responsable technique
Casimir Traffas
 
 

Le bonsoir à tous,
En PJ, vous trouverez le dossier complet de la 4 ème journée et plus.
Votre responsable technique
Casimir Traffas

dossier-rural-tour-4.pdf dossier-rural-tour-4.pdf

Le bonsoir à tous,
En PJ, les résultats dans le Secteur Rural Calaisien à l'issue de la 5 ème journée.
Votre responsable technique
Casimir Traffas

dossier-rural-tour-5.pdf dossier-rural-tour-5.pdf

Le bonsoir à tous,

En PJ, les résultats dans le Secteur Rural Calaisien à l'issue de la 6è journée.

Votre responsable technique

Casimir Taffras

dossier-rural-tour-6.pdf dossier-rural-tour-6.pdf

 

 

dossier-rural-tour-7-1.pdf dossier-rural-tour-7-1.pdf

 

Le bonsoir à tous

En PJ, les résultats dans le Secteur Rural Calaisien à l'issue de la 8è journée.

Votre responsable technique

Casimir Taffras

dossier-rural-tour-8.pdf dossier-rural-tour-8.pdf

Rectif pour Balinghem

balinghem-1.pdf balinghem-1.pdf

 Le bonsoir à tous

En Pj, les résultats dans le Secteur Rural Calaisien à l'issue de la 9è journée.

Votre responsable technique

Casimir Taffras

dossier-rural-tour-9.pdf dossier-rural-tour-9.pdf

Rural tour 10 et 10bisRural tour 10 et 10bis (214.6 Ko)

Dossier rural tour 11Dossier rural tour 11 (213.78 Ko)

Dossier rural tour 12Dossier rural tour 12 (230.47 Ko)

Résultats indivs départementales 17/11/2013 Helfaut